Отказ от возврата денег за обучение в автошколе после не прохождения медкомиссии - противопоказания после операции препятствуют вождению

• г. Ханты-Мансийск

Оплатил первый взнос за обучение, пошел проходить мед комиссию, забраковали. Автошколу предупредил по телефону что проблемы с мед комиссией, делали операцию, после нее среди противопоказаний как раз вождение. Был на одном первом занятии. Деньги возвращать отказываются по заявлению с приложением справок и выписок из мед учреждений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление о расторжении договора за обучение. Если они откажут-нужно подать иск в суд, плюс штраф должны будут выплатить в соответствии с п.6 ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей" "при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя".