Пропавший груз стоимостью $5000 - как поступить в такой ситуации?

• г. Худжанд
Груз должен быть 69, но пришёл 65. Когда мы спросили их, они сказали что на границе пропала. Стоимость этих пропавшихся вещей составляет 5,000$ что предпринимать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В суд подавать. Вы договор заключали?