Проблема с возвратом денег за оплаченный штраф и их переводом в ГИБДД другого района - что делать?

• г. Ставрополь

Деньги были сняты с банковского счета за уже оплаченный штраф и переведённые в ГИБДД другого района. Три месяца не могу найти концов. Пристав говорит что не может вернуть деньги, так как их нет у них на счету. А ГИБДД им обратно не переводит. Что делать не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Деньги были сняты с банковского счета за уже оплаченный штраф и переведённые в ГИБДД другого района. Три месяца не могу найти концов. Пристав говорит что не может вернуть деньги, так как их нет у них на счету. А ГИБДД им обратно не переводит. Что делать не знаю?

Здравствуйте.

Вам необходимо взять у пристава постановление о перечислении денежных средств на счет взыскателя по конкретному штрафу, так же чек об оплате и обратиться с письменным заявлением в ГИБДД о возврате денежных средств.

Подайте жалобу на действие/бездействие (в данном случае на действие) судебного пристава-исполнителя. В двух экземплярах, с отметкой о принятии, приложив копии квитанции об оплате.