Осужден в 1999 году, освобожден по УДО в 2000 - я и моя семья на учете в МВД с прошлого года – законно ли это?

• г. Махачкала

В 1999 году я был осужден, в 2000-м освободился по УДО. С тех пор я нахожусь на учете в МВД непрерывно. С прошлого года на учет поставили мою супругу и троих несовершеннолетних детей.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

"С прошлого года на учет поставили супругу и детей"

Здравствуйте! Магомед, уточните. По какой статье Вы были осуждены к лишению свободы?

Такой большой срок прошел... Действия полиции явно незаконны... Может поставили по другим фактам? Сообщите конкретно, что у Вас там происходит и почему ещё жену и детей?

Вашу супругу и ваших детей не могли поставить на учет (на какой учет?) без наличия для этого оснований, так что они могут обжаловать действия полиции в прокуратуру или суд.