Включены ли выходные и праздничные дни в льготную тарифную зону электроэнергии?

• г. Ульяновск

Входят ли СУББОТЫ, воскресенья и праздничные дни в льготную тарифную зону пользования электроэнергией?

А то, тут Ваш юрист написала -

Юрист Евграфова Елена Алексеевна.

Личная консультация.

Россия, г. Астрахань | отзывов: 16097 | ответов: 53346

Здравствуйте. А при чем тут выходные и праздничные? Если льготный тариф разделяется на дневной и ночной?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вот я и не пойму.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наш юрист права, никаких праздничных и выходных тарифов по электроэнергии не существует. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Что Вы не поняли? Тарифы на электроэнергию могут расчитывается, исходя из различных ставок в различное время суток. Большинство из нас платит по так называемому одноставочному тарифу при котором стоимость 1 киловатт/часа не зависит от времени суток. Однако все большее количество людей переходит на двухставочный (день-ночь) или даже трехставочный тариф. В таком случае электроэнергия будет вам обходится дешевле ночью, и дороже — днем.

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2016

На этой странице Вы сможете ознакомиться с тарифами на электроэнергию в Ульяновской области на 2016 год (в т.ч. с июля 2016 года), с использованием которых жители Ульяновска, Димитровграда и других городов и районов области рассчитываются за потребленную электроэнергию в 2016 г. Также на этой странице можно получить информацию о ночных и дневных тарифах на электроэнергию. Новые тарифы на электроэнергию, действующие с 1 января по 1 июля 2016 приняты на уровне тарифов 2 полугодия 2015 года, а с июля 2016 установлен рост стоимости электроэнергии.

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий, проживающего на территории Ульяновской области на 2016 год.

Цены (тарифы) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей

Ульяновск и Ульяновская область 2016 год

№ п/п Показатель (группы потребителей с разбивкой тарифа по ставкам и дифференциацией по зонам суток) Единица измерения Цена (тариф)

1 полугодие 2 полугодие

1. Население, за исключением указанного в пункте 2 и 3 (тарифы указываются в рублях с учетом НДС) *

1.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 3,22 3,42

1.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 3,28 3,64

Ночная зона руб./кВт ч 1,64 1,82

1.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 3,29 3,66

Полупиковая зона руб./кВт ч 3,22 3,42

Ночная зона руб./кВт ч 1,64 1,82

2. Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и приравненные к ним (тарифы указываются в рублях с учетом НДС) **

2.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 2,39

2.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 2,54

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,27

2.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 2,56

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 2,39

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,27

3. Население, проживающее в сельских населенных пунктах и приравненные к ним (тарифы указываются с учетом НДС) ***

3.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 2,39

3.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 2,54

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,27

3.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 2,56

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 2,39

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,27

4.1 Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи приравненным к населению категориям потребителей, указанным в данном пункте 2.

4.1.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 3,42

4.1.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 3,64

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.1.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 3,66

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 3,42

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.2 Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): Юридические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления осужденными в помещениях для их содержания при условии наличия раздельного учета электрической энергии для указанных помещений. Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи приравненным к населению категориям потребителей, указанным в данном пункте 2.

4.2.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 3,42

4.2.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 3,64

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.2.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 3,66

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 3,42

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.3 Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): Содержащиеся за счет прихожан религиозные организации. Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи приравненным к населению категориям потребителей, указанным в данном пункте 2.

4.3.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 3,42

4.3.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 3,64

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.3.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 3,66

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 3,42

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.4 Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): Объединения граждан, приобретающих электрическую энергию (мощность) для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках (погреба, сараи). Некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды и не используемую для осуществления коммерческой деятельности. Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи приравненным к населению категориям потребителей, указанным в данном пункте 2.

4.4.1 Одноставочный тариф руб./кВт ч 2,25 3,42

4.4.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,29 3,64

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

4.4.3 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Пиковая зона руб./кВт ч 2,3 3,66

Полупиковая зона руб./кВт ч 2,25 3,42

Ночная зона руб./кВт ч 1,14 1,82

Источник - Приказ Министерства экономического развития Ульяновской области от 15 декабря 2015 г. № 06-684 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к населению категориям потребителей в Ульяновской области на 2016 год»

Как видите - ничего про выходные и праздничные дни. Только по времени суток.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.