Можно ли продать квартиру в Азербайджане по доверенности вписанной в Баку хозяином, после его смерти?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли продать квартиру в Азербайджане по доверености выписаной в Баку хозяином, после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя. Доверенность прекращается вместе со смертью. Поэтому полномочий на продажу не будет. С наследниками в таком случае нужно решать вопрос.

Здравствуйте! После его смерти нельзя. Нужно будет принимать наследство и только потом продавать. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.