Наследство - Продажа доли участка земли - потенциальные проблемы и налоги

• г. Москва

Мы с братом получили в наследство участок и садовый домик в равных долях. Теперь он мне хочет продать свою долю земли. Домик не оформлен. Не возникнет ли потом проблема если он вдруг захочет поиметь еще деньги за домик. И какие налоги придется заплатить за куплю-продажу земли.

Ответы на вопрос (2):

Если домик не оформлен, то право собственности на него у брата не возникло в связи со вступлением в наследство, распоряжаться он может только земельным участком. Оформляйте сделку у нотариуса и регистрируйте в регистрационной палате право собственности на весь земельный участок. Потом занимайтесь узакониванием садового домика, построенного на вашем участке земли. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Землю можно продать только вместе с домиком, который на ней стоит, в противном случае сделку не зарегистрируют в Росреестре. Вот такие дела.