Наследство - Продажа доли участка земли - потенциальные проблемы и налоги

• г. Москва

Мы с братом получили в наследство участок и садовый домик в равных долях. Теперь он мне хочет продать свою долю земли. Домик не оформлен. Не возникнет ли потом проблема если он вдруг захочет поиметь еще деньги за домик. И какие налоги придется заплатить за куплю-продажу земли.

Ответы на вопрос (2):

Если домик не оформлен, то право собственности на него у брата не возникло в связи со вступлением в наследство, распоряжаться он может только земельным участком. Оформляйте сделку у нотариуса и регистрируйте в регистрационной палате право собственности на весь земельный участок. Потом занимайтесь узакониванием садового домика, построенного на вашем участке земли. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Землю можно продать только вместе с домиком, который на ней стоит, в противном случае сделку не зарегистрируют в Росреестре. Вот такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Имеются два собственника в равных доля. Наследство менее 5 лет. Хотим продать садовый участок (свидетельство на землю и свидетельство на домик у каждого свое). Хотим продать за 400000 т.р. Как оформить договор купли продажи, чтобы не платить налог?

Я и мой дальний родственник получили в наследство земельный участок, в равных долях.

Хотим, теперь объединить доли под одного из нас, через договор купли-продпжи.

Свидетельство на право наследства по закону было получено 5 лет назад, а регистрация права прошла только что. Тогда, больше трёх лет мы владеем этой собственностью или нет? Если этот срок считается от момента госрегистрации, то не возникнет ли проблем с оформлением сделки купли-продажи? И ещё, какие налоги придётся заплатить если сделка состоится, а кадастровая стоимость доли составляет 500 000 р.?

Мы с братом получили в наследство (в равных долях) садовый участок на котором имеются постройки (дом, баня, сарай). На землю имеется постановление городского совета о выделении земли и кадастровый паспорт, выданные нашему отцу. Дом никак не оформлен. Как оформить дом на двоих и продажу кому-то из нас.

В 2009 году приобрел с напарником земельный участок в Карелии в равных долях (по 50%,земля оформлена, как турбаза), получили собственность, так получилось, что я решил продать свою долю, напарник ни выкупать мою долю не хочет не продавать весь участок не хочет. Какие должны быть мои действия для продажи моей доли третьему лицу?

Продажа доли домовладения

Дом с земельным участком получен в наследство в равных долях братом и сестрой.

Разделение судом произведено.

Если кто-то захочет продать свою долю,

тут как и в продаже комнаты в квартире есть же преймущественное право покупки у собственника второй половины дома?

Я правильно понимаю?

В 2011 г. умер мой отец. Мы с сестрой получили по 1/2 доли наследства (дом, земля). В апреле 2014 года сестра продала мне свою долю. Теперь я намерена продать эту недвижимость. Как правильно оформлять продажу? И Какой налог мне придётся заплатить?

Земельный участок и дом оформлены в наследство двум братьям. Теперь один брат хочет продать свою долю другому. Какие необходимы документы для оформления купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили наследство в равных долях, земля и доля в доме не выделены. Один из наследников продал свою долю. Нужно ли всем остальным переделовать регестрационные свидетельства на наследства.

Вступили с сестрой в права наследства на дачный земельный участок в равных долях. Наследство еще не оформлено в регпалате. Сестра хочет подарить свою долю мне. Подскажите необходима ли регистрация сестрой своей доли наследства до подписания договора, или можно оформить договор дарения, а потом я могу сразу оформить весь земельный участок одна?

Какой налоговый вычет я получу при продаже земельного участка и садового домика (назначение нежилое), если по договору купли-продажи участок продан за 150000, домик за 550000. Придется ли заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение