Истек срок действия сертификата - может ли администрация уволить врача-хирурга из поликлиники по статье о несоответствии должности?

• г. Владимир

Я врач, мне 67 лет, работаю в поликлинике, истек срок действия сертификата по специальности врача-хирурга, администрация хочет уволить меня по статье-несоответствие занимаемой должности, права ли администрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, работодатель не прав. Уволив, по данной статье работодатель нарушит нормы трудового законодательства. Для увольнения по этому пункту с. 81 Трудового кодекса РФ требуется проведение аттестации.