Обязательная прививка от гриппа в Макдоналс - правовая сторона и основания для отказа

• г. Москва

Я работаю в Макдоналс и руководство обязывает всех работников сделать прививку от гриппа. Ссылается на требования Роспотребнадзора.

Честно говоря, делать эту прививку ни у меня, ни у многих моих коллег желания нет. Да и само распоряжение Роспотреба мы не видели.

Законно ли будет отказаться от этого и как обосновать свой отказ на работе?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете дать письменный отказ от вакцинации, насильно колоть Вас не будут, но какая будет реакция вашего работодателя, никто сказать не может. А вообще радовались бы, что о вас заботятся!

Разумеется вас не могут обязать делатиь эту прививку, потому как закон такими правами работодателя не наделяет. Потому просто можете отказаться.