Можно ли матери выставлять в соцсети фото несовершеннолетнего ребенка без согласия отца.

• г. Тула

Можно ли матери выставлять в соцсети фото несовершеннолетнего ребенка без согласия отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мать ребенка является его законным представителем наравне с отцом. И она вправе принимать решения, которые не должны допускать нарушения прав и свобод ребенка. РОдители обязаны действовать исключительно в интересах ребенка.