Может ли жена без согласия мужа выложить фото несовершеннолетнего ребенка в соцсети? Прошу развернутый ответ в заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли жена без согласия мужа выложить фото несовершеннолетнего ребенка в соцсети? Прошу развернутый ответ в заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право у нее такое есть. Спрашивать разрешения на это один родитель у другого не обязан. Здесь не столько юридический вопрос, а вопрос морали и психологии.

Вот что пишут детские психологи:

Задайте один самый важный вопрос - для чего и для кого Вы выкладываете фото своих детей в соц. сетях и прочих сайтах? Похвастаться? Но зачем? Для чего? Для повышения собственной значимости и выделения среди всех? Выкладывая фотографии детей, Вы можете невольно спровоцировать чужие негативные эмоции. Например вызвать зависть, злость или уныние/депрессию у кого-то бездетного/бесплодного. А оно Вам надо? Ведь не каждый человек будет по-доброму смотреть на Ваших детей, да и фото могут просто "исфотожабить" для веселья публики. Слишком открытое демонстрирование себя и своей личной жизни через фото в интернете крайне губительно и разрушительно. Только взвесив все "за" и "против" многие принимают решение полностью удалить фото своих детей в интернете. Родственникам и друзьям всегда можно фото детей выслать на электронную почту, а вот злоумышленникам Вы даёте полный карт - бланш на пользование фотографиями Ваших детей, если продолжаете выкладывать фото своих детей... И никто разрешения Вашего не спросит.. И закрытый профиль - не проблема для злоумышленников. Поймите, в интернете возможно и доступно всё.. Даже Ваша жизнь.. Не стоит вообще фото ребенка выкладывать… Педофилы и просто завистники не дремлют и на каждую фотографию найдутся свои «критики» с дурным глазом.

Спросить
Пожаловаться

Новая жена моего бывшего мужа, выкладывает моего ребенка в соц сетях, на мою просьбу не публиковать ребенка ответ поступил в грубой форме отказом, конфликтом послужило видео ребенка в ванне. Имею ли я право запретить выкладку любого рода контента от ее лица?

Бывшая жена выложила в интернет фото 2-х летнего ребенка без согласия отца. Есть ли законные основания для запрета размещения фото ребенка, если отец категорически против?

Мы с мужем в разводе, двое совместных детей.

Я против выставлению фото в интернет, а он везде выкладывает фото детей на личных страницах. Могу ли я ему запретить это делать?

Жена бывшего мужа выкладывает фото моего ребёнка (4 года) в соц сети без моего согласия, просьбы удалить игнорирует, как мне быть?

Фото ребенка без согласия на то мамы выставляют в интернете Как по закону наказать выставляющих фото Выставляет бывший муж, зная, что я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фотографию моего несовершеннолетнего сына опубликовала в интернете от своего имени законная жена отца ребенка (я с ним расписана не была, жили вместе до февраля этого года, отцовство утсанавливали), публикация произошла без моего разрешения и ведома на сайте odnoklassniki.ru - законно ли это и что я могу сделать, чтоб эти фото были удалены? По моей просьбе она этого не сделала. Ребенок проживает со мной, никаких документов, определяющих отношения ребнка и отца, нет. Подскажите пожалуйста, какие меры я могу принять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение