Возраст прописки ребенка - до 14 лет или до 18 лет - в чем разница мнений адвокатов и интернета?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, до скольки же все-таки лет можно прописать ребенка по месту прописки одного из родителей без согласия совладельца-до 14 или до 18 лет? Почему-то у адвокатов и в интернете разные мнения-и 14 и 18...

Ответы на вопрос (1):

Влад, здравствуйте! Разных мнений быть не может. Согласно закону, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети регистрируются к родителю без чьего-либо разрешения (требуется только согласие второго родителя, если он зарегистрирован отдельно). Несовершеннолетие в РФ наступает в 18 лет..

С уважением,

Харченко О.В.