Военнослужащему предлагают сложную операцию на щитовидной железе - страховка и дальнейший статус в армии

• г. Владимир

Я военнослужащий. Мне предлагают удалить щитовидную железу, какова сумма страховки и группа здоровья после операции. Могут ли уволить по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После удаления щитовидной железы служить не сможете. Это очень серьезны шаг, всю жизнь придется сидеть на гормонах, поэтому операцию делают только в самых крайних случаях, если по-другому никак.

Если в течении года после увольнения оформите инвалидность (а скорее всего она будет у Вас), то в зависимости от группы 3 гр - 500 тыс., 2 гр. 1 млн., 3 гр - 1,5 млн руб.