Сколько должны снимать подоходного налога с зарплаты у мамы одиночки имеющей двое несовершеннолетних детей. Крым.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ 13 % но налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;