Проблемы с газом в новом доме - как избежать высоких затрат на электроотопление и получить скидку на электроэнергию?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме жилищного кооператива индивидуальное газовое отопление. Сдали дом, мы заселились. Пришла зима газа нет. В квартире хододно. Отапливаем электричеством, это очень дорого. Как не платить или получить скидку за использовпнную электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку система отопления Вашего дома предусмотрена и смонтирована как газовое, и скорее всего строительные документы на дом предусматривают подключения дома к газовой трубе, сниженный тариф на электричество жильцам этого дома не полагается. Вопрос в том, почему нет газа? Возможно дом заселен не полностью, в этом случае газовая служба не даст подачу газа на дом, а возможно у застройщика проблемы с газовиками и дом вообще к нему не подключен?!