Что делать, если проданное авто до сих пор числится на вас в ГИБДД?

• г. Иваново

Продал авто в мае 2014 года. Новый владелец не поставил на учёт авто. Узнал я что проданное авто числится на мне только когда в очередной раз пришла квитанция на оплату налога. Сегодня в гибдд сказали, что две недели назад авто поставили на регистрацию. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были проконтролировать, что автомобиль в течение 10 дней с момента продажи будет зарегистрирован на покупателя, если этого не сделали, платить налог придется.

В налоговую обратитесь с договором купли-продажи авто. Автомобиль уже с момента заключения договора не в вашей собственности был.