Сложности после развода - как справиться с требованиями банка и возможностью конфискации автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

Была сложная ситуация, развелись с мужем двое детей остались со мной, машину в автокредите прошлось продать, не платила автокредит так как небыло возможности, сейчас на работу пришол исполнительный лист на работу что будут взымать 50% от заработной платы, звонит представитель банка и требует чтобы я погасила половину задолженности за машину, такой суммы у меня нет. Что делать? Оплаты будут стабильными 50% от заработной платы, смогут забрать автомобиль у новых владельцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 307 ГК РФ.

Не слушайте представителя банка, платите только через приставов по исполнительному листу как и платили. На работника банка напишите в прокуратуру и выше стоящему начальству его банка.

Налагать арест можно только на имущество должника. Если автомобиль был продан, на него нельзя обратить взыскание по долгам.