Как приставы могут снять все деньги с карты и накопительного счета при наличии долга перед налоговой и пенсионным фондом - правовая сторона вопроса

• г. Красноярск

У меня такая проблема, было ИП, образовался долг перед налоговой и пенсионным, соответствено ип закрыто а долг остался. Т.к. не работала, платить нечем, сейчас нашла работу, зп получаю на карту, тинькофф, приставы снчли все денежные средства, которые были на карте, а также с накопительного счета, доход этот у меня единственный, воспитываю ребенка одна, имеет ли право приставы снять единственные деньги?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право больше 50% снимать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы постановление получили?

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру приставы не могут удерживать более 50% от дохода - представьте доказательства что этот счет зарплатный.