Каким правом судебные приставы арестуют счета и карты, на которые поступают деньги по уходу за ребенком до 1.6 лет - со статусом единственного источника дохода воспитывающей 4 детей

• г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы арестовать все счета в том числе и карты на которые поступают денежные средства по уходу за ребенком до 1.6 лет, которые являются единственным источником дохода. Я одна воспитываю 4 детей. Деньги списывают буквально все. Как жить?

Ответы на вопрос (1):

На такие средства нельзя налагать арест. Вам нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест будет снят.