Возможность снять с регистрационного учёта добровольно прописанных лиц в несобственническом доме перед его продажей и риски при обращении в суд

• г. Пермь

Можно ли снять с регистрационного учёта 4 человека (50 лет. 27 лет, 21 год и 18 лет), они не являются собственниками частного дома и не участвовали при его приватизации. Дом в 2017 году планируем продавать. В случае если добровольно прописанные лица откажутся выписываться. Какие наши риски при обращении в суд? Спасибо за развернутый ответ со ссылками на нормативные документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно. В судебном порядке со следующими требованиями: признание утратившими правом пользования и снятии с регистрационного учета. ФМС привлекаете в качестве третьего лица. Удачи!

"Спасибо Вам за развернутый ответ"
Ольга, здравствуйте!

Для того чтобы получить развернутый ответ со ссылками но нормативные документы, Вам нужно обратиться на консультацию к любому юристу сайта.

Удачи Вам!