Как застраховать автомобиль без документов и почему это необходимо для восстановления ПТС и СТС?

• г. Воронеж

Я хочу приобрести автомобиль, но документы на авто (птс и стс) утеряны, в гаи говорят, чтобы восстановить документы на авто нужна страховка осаго на действующего собственника, но как можно застраховать авто без документов, если автомобилем не пользовались последние несколько лет. и для чего это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Правила постановки на учет говорят о том, что при регистрации машины должна быть страховка ОСАГО. Так что нужно делать. Значит нужно восстановить документы сначала, а потом регистрировать. Но документы может восстановить только действующий собственинник машины.