Необходимость страховки и техосмотра для восстановления документов на ВАЗ 2101 - закономерное требование МРЭО?

• г. Санкт-Петербург

Хочу восстановить документы на мой старый автомобиль ВАЗ 2101 (ПТС и свидетельство) - утеряны. Автомобилем не пользуюсь - поэтому страховки и тех осмотра нет. в МРЭО требуют страховку, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Присылайте все документы, которые подтверждают Ваши взаимоотношения с МРЭО. Будем разбираться.