Права жены на дом после развода - что говорит закон?

• г. Пенза

Мной был куплен дом до брака. Потом я женился и прожили с женой в нем 12 лет. Сейчас мы в разводе. Имеет ли жена права на часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Если дом был куплен до брака, то супруга не имеет на этот дом никаких прав, поскольку он не является совместно нажитым в браке имуществом.

Здравствуйте!

Нет, не имеет никаких прав. Дом купленный вне брака не является общенажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит..

Если до брака дом приобретён, то он не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

Если в период брака были вложения в дом, то можно определять долю в праве собственности.

Если уже в разводе, то по гражданскому кодексу возможно рассматривать права, если опять же были вложения со стороны бывшей жены.