Развод - Жена имеет ли долю в доме, не введенном в эксплуатацию

• г. Ижевск

Дом не введен в эксплуатацию.

Половина дома жилая, основная часть нет, земля куплена до брака дом строился до,жилая часть часть в браке имеет ли жена долю в доме при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если докажете, что произвели неотделимые улучшения в период брака. Грубо говоря, если дом был до брака, а ремонт сделали в период брака, то можете претендовать только на половину стоимости ремонта.