Законность участия судьи в процессе при наложении штрафа, направляемого в бюджет

• г. Краснодар

Согласно процессуального кодекса, суд или лицо осуществляющее правосудие, напрямую заинтересованное в исходе дела, не вправе участвовать в процессе. Следовательно, судья при наложение штрафа, который поступает в бюджет, является напрямую заинтересованным лицом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, докажите, что именно те денежные средства, что будут взысканы в качестве штрафа, будут выплачены судье в качестве содержания.

Уважаемый В тон, Вы имеете право заявить отвод судье в соответствии со ст. 16 ГПК РФ. Обязательно должны указать одну из причин согласно вышеназванной статье.