Арест зарплатной карты и карты с детскими пособиями - является ли это законным?

• г. Ярославль

С моей зарплаты уже удерживают долг по исполнительному листу и всё равно суд. пристав арестовал зарплатную карту и карту с детскими пособиями. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

С моей зарплаты уже удерживают долг по исполнительному листу и всё равно суд. пристав арестовал зарплатную карту и карту с детскими пособиями. Правомерно ли это?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! оБРАТИТЕСЬ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОРЯДКЕ СТ. 203 ГПК РФ о расрочке исполнения решения суда.

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратитесь к приставу с заявлением и укажите на какую карту поступают денежные средства с детскими пособиями. Пристав освободит эту карту от ареста. Всех благ!

Уважаемая Екатерина, правомерно в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Арест снимут после погашения долга. По детским пособиям обратитесь к приставу и поясните данный факт и может быть он снимет арест.