Может ли быть конфисковано имущество в случае невозврата кредита на мотоцикл?

• г. Иркутск

Гражданский муж взял в кредит мотоцикл и не платит за него, оплатил всего два-три взноса. Живем вместе. Квартира моя, он на данный момент не прописан, но раньше был прописан. Скажите, за этот кредит могут изъять какое либо имущество? В квартире собственно, все моё. Только думаю, там разбираться не будут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вера. Учитывая что официального брака у вас нет, и в вашей квартире он не зарегистрирован, никто ничего забирать не будет. Оснований для этого нет.

Добрый день.

Вы за долги сожителя не отвечаете.

А нет регистрации, то и приставы к Вам в квартиру зайти не имеют оснований.

Здравствуйте, наложить арест на могут только на имущество должника. Если к вам придут приставы, несмотря на то что он с вами не прописан, и без вашего ведома опишут имущество, придется подтверждать потом свое право на него, предоставлять документы.

Добрый вечер, Вера Николаевна!

В законодательстве РФ нет такого понятия как гражданский муж, в таком случае кредитные долги Вашего гражданского мужа не имеют к Вам отношения. Изъять Ваше имущество в счет погашения задолженности в данной ситуации не могут.

Переживать вам не стоит, ваше имущество к долгам вашего гражданского мужа не имеет никакого отношения. К вам даже домой никто не имеет права заходить без вашего согласия и что то забирать.