Может ли мама ввести ребенка из Луганска в Ростов без разрешения от папы? Оба граждане Украины.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мама ввести ребенка из Луганска в Ростов без разрешения от папы? Оба граждане Украины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Да, можете проехать через Изварино. Там слава богу украинской таможни нет, поэтому разрешения никто не потребует, хотя на украине оно является Обязательным.

Добрый день, уважаемая, Инна

Нет не может в соответствии с законодательством Украины нужно разрешение от отца

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Инна! Оформите у нотариуса разрешение от отца для пересечения границы. Для справки: для выезда граждан России за границу с детьми, в случае выезда с одним из родителей, разрешение от второго не требуется. Удачи!