Оплата лекарств самостоятельно - как вернуть средства и что делать, когда врач отказывает в бесплатном лечении?

• г. Новочеркасск

Сын болел, ему 10 месяцев. Вызвал врача на дом написала на бумажке лекарства, которые входят в список бесплатных, но врач начала отмазываться, что у них таких нет. И это уже неоднократно. Купил за свои деньги, чеки сохранил-сын выздоровел. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий. Деньги никак не вернуть и никто вам не обязан их возвращать. По направлению от врача, если бы вы его получили, могли бы получить все лекарства в аптеке.

По таким вопросам нужно обращаться в заведующей поликлиники, ей подать письменное заявление о выдаче бесплатных лекарств.