Мои свидетели преклонного возраста 78-85 лет, подтвердили, что была и есть межа.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я сужусь с соседкой по земельному участку. Я живу в Питере, а она в Кондопоге в Карелии. Земельные участки находятся в 20 км от Кондопоги. На моей стороне все законы, т.к. соседка залезла на наш участок, и теперь образовался клин. Мы зарегистрировали свой участок 10 соток, а на земле нет и 5-ти соток. Она не может нас ни в чем противозаконном уличить, идет на всякие подлоги, ухищрения, подговорила своих свидетелей, чтобы говорили, то, что ей выгодно. Исторической границей называют каменную гряду, которая находится на нашем участке. Фактически исторической грядой является межа, которая сохранилась. Мои свидетели преклонного возраста 78-85 лет, подтвердили, что была и есть межа. Хотя соседка всячески пытается ее уничтожить. Закладывает туда траву, запахивает землю. Судья не решается вынести решение. А соседка всячески затягивает процесс, рассчитывая на то, что я сломаюсь и сдамся, т.к. мне сложно ездить из Питера, да еще зимой. Судья назначила экспертом сотрудника фирмы, которая делает межевание соседки.

Ответы на вопрос (2):

Право первого голоса= то есть пояснения по иску и заявления ходатайств предоставлено сначала истцу по основному иску, а потом по встречному.Но это не означает, что вы в неравном положении. Просто законом установлен такой порядлк. который судья должен соблюдать.

Вы должны молачть, когда она говрит, а она-когда вы говорите.

Судья примет решение, когда сочтет нужным Наберитесь терпения.

Земельные дела быстро не рассматриваются никогда . И ваше-не исключение.

Татьяна, здравствуйте,

Я считаю, Вам совершенно необходимо нанять представителя (адвоката или юриста) в Кондопоге или в Петрозаводске. Думаю, что это будет вполне посильно по деньгам, и СУЩЕСТВЕННО увеличит Ваши шансы на благоприятный исход дела