Имеет ли право психолог быть классным руководителем одновременно занимая ставку психолога учебного заведения?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право психолог быть классным руководителем одновременно занимая ставку психолога учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Классное руководство является дополнительной (а не основной) работой педагогического работника. Педагог-психолог тоже является таковым. Препятствий нет.

Сначала он педагог-психолог по своей ставке, а за классное руководство ему положена компенсационная выплата в % от оклада.