Имеет ли право психолог быть классным руководителем одновременно занимая ставку психолога учебного заведения?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право психолог быть классным руководителем одновременно занимая ставку психолога учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Классное руководство является дополнительной (а не основной) работой педагогического работника. Педагог-психолог тоже является таковым. Препятствий нет.

Сначала он педагог-психолог по своей ставке, а за классное руководство ему положена компенсационная выплата в % от оклада.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители отказатся от посещения обучающихся классным руководителем и школьного психолога по квартирно в рамках месячника? И имеют ли прпво классный рукаводитель и школьный психолог настаивать на этом?

Имеет ли право школьный психолог быть классным руководителем если она преподаватель ОБЖ?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Ребенок в 1 - м классе, начались проблемы со сверстниками, много замечаний по поведению, были на беседе с классным руководителем, завучем, и завучем по воспитательной работе, в начале года посещали школьного психолога, занятия закончились, сейчас направляют к психологу, на со словами,, на индивидуальные занятия,, должна ли я оплачивать эти занятия, т.к психолог при школе и у ребенка инвалидность.

По закону рабочая неделя педагога-психолога 36 часов, 18 часов методическая работа и 18 работа с детьми, родителями и педагогами. В методические часы педагог-психолог имеет право находится вне учебного заведения? Правомерно ли, что руководитель вносит изменения в должностную инструкцию где указывает, что педагог-психолог обязан все 36 часов находиться в учреждении?

Имеет ли право школьный психолог быть классным руководителем. На классном часе был проведен без согласия родителей психологический тренинг и в конце попросили не выносить информацию за пределы круга. Куда нам пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Как оформить правильно: педаго-психолог работает на 1 ставку и может ли совмещать 0,5 ставки педагога - психолога в одно и то же время.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение