Время ожидания в разбирательстве по заявлению по статье 134.1 - как ускорить процесс?

• г. Екатеринбург

Написал заявление по 134. 1 статье я потерпевший на какое время может затянуться все это? писал еще 9 сентября с октября дело в следственном комитете, 1 ноября предоставил видео доказательство состава преступление а именно половой контакт когда мне было 15 лет а ей 18 лет. учитывая это доказательств есть вероятность что после возбуждения уголовного дела все пойдет быстрее и что я могу сделать чтоб это не затягивалось на долго!?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! По идее дело должно было быть возбуждено уже. Не понятно, почему тянут, если все доказательства представлены. Но в любом случае, ждите ответа. Заставить закрыть дело Вы не сможете, если не проведены все следственные действия.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 09.10.2020 года следователь ознакомилась меня потерпевшую с уведомлением, что 01.10.2020 года возбуждённое по признакам состава преступления (уголовное преследование) прекращено. Я думала заведено уголовное дело было статья 160 часть 3. А с постановлением ознакомить меня отказалась. И причем дело она уже передала в прокуратуру. При этом не предоставила мне возможности ознакомится с материалом уголовного дело и я предполагаю, что половину доказательств с моей стороны она из дела убрала. Какие статьи она нарушила и,как мне узнать весь ли материал находится в уголовном деле?

Какие доказательства нужны для предъявления обвинения по 134 УК РФ ч 1. Переписка в вк является доказательством в суде?

Вопрос по 134 статье. Написал заявление, дело передали в следственный комитет, но в последствии хочу забрать заявление. Адвокат говорит что примирения по этой статье нет и заявление уже не забрать. Как сделать так, что бы виновник не понес наказание и так что бы в следствии он был не судим?

Можно ли возобновить дело по статье 134 часть 1 если его закрыли по обаюдному согласию, просто вышло так что с ихней стороны перестали интересоватся.

Какие шансы по 134 ч 1.

Ситуация такая, отец не живёт с дочкой 15 лет (потерпевшей), он написал заявление о половом сношении. Следственный комитет законным представителем назначил мать, она и дочь естественно претензий не имеет и подтверждает письменно дочь что все было по обоюдному согласию.

Расписку предоставили о том что якобы маме её компенсировали ущерб.

Но ранее я привлекался по статье за средние телесные (по ходатайству суд отменил уголовное наказание назначил штраф 20000, в данный момент еще не оплатил).

Какие шансы выйти на судебный штраф, или вообще варианты решения суда?

Суд назначили на 16.04 в 11:00

Недавно мне в вк поступило сообщение от неизвестного о том, что хочет убить всех людей путем о резания головы и сжигания. Я перепугалась, нет бы чтобы просто заблокировать, отправила заявление в полицию, через некоторое время мне прислали письмо, что вызывают на допрос. Но я явиться не могу так как это в другом городе, у меня грудной ребёнок, и ехать в другой город нет лишних денег. Что мне за это грозит? Могут ли посадить за неявку?

Статья 134 часть 1 следователь отправил постановление в суд о прекращении уголовного преследования так как стороны примерились просит судебной штраф. Будет ли второй суд если судья не одобрит постановление? Или сразу будет приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заведено уголовное дело по статья 134 часть 1, закрыли по примирению сторон, подали на апеляцию, будет снова суд, чего ожидать и можно ли снова примириться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение