Как правильно поступить в случае, когда бывшая жена получила квартиру и машину, а кредит оформлен на меня?

• г. Мурманск

Является ли, умышленным банкротством ситуация: был взят кредит на свадьбу и покупку квартиры, в размере 1.000.000 млн. рублей, через пол года развелись и по брачному договору квартира и машина перешла в собственность бывшей жены, а кредит был оформлен на меня. Что посоветуете сделатьв данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете подать на банкротство, в принципе кредиторы могут оспаривать ваш брачный договор, уголовная ответсвенность вам наврядли светит.

Банкротство дорогостоящая процедура, примерно в 200 000 обходится и длительная,-до 3 лет. Подавайте иск в суд о разделе имущества и делите кредит пополам с бывшей супругой.

В такой ситуации велика вероятность признания недействительной сделки (судебного акта) по разделу имущества. Консультируйтесь лично и с учетом всех обстоятельств с арбитражным управляющим.