Возможно ли выселение из частного дома без согласия ребенка и без его соучастия?

• г. Воронеж

Может ли меня отец выписать из частного дома? При том моменте он говорит что продал дом и не являеться хозяином! Может ли он продать без моего ведома? Если я на момент привотизации был прописан в доме и мне не было 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Снимать с регистрационного учета вправе только собственник жилого помещения. Из Вашего сообщения не все понятно. Частный дом действительно приобретался в порядке приватизации (не куплен, не построен, не по наследству)? Если так, то несовершеннолетние дети в приватизации участвуют в обязательном порядке, то есть у вас должна была быть доля в праве собственности.

Для дачи полной и грамотной консультации необходимо прояснить эти вопросы и желательно видеть документы.