Может ли отказаться адвокат от принятой на себя защиты не объясняя причин такого отказа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Это запрещено ЗАКОНОМ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. (ст. 6)

Здравствуйте, Максим!

Нет, не может.

Если адовкат по соглашению ,то не может.

Если адвокат по назначению,то он можете отказаться от проведения дальнейших следственных действий ввиду занятости в конкретное время в других делах