Отключение двух неисправных стояков без предоставления квитанции и чека - кто должен оплатить и что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Завтра будут отключать два стояка по моему заявлению, т.к при закрытии вентилей

(в квартире) от стояка до разводки оказалось что оба не рабочие. Заплатил 450 р. при этом ни квитанции ни чека мне не предоставили. За чей счет должны менятся эти краны, и законно ли они взяли с меня деньги. Слышал, что замена стояков в подьезде до разводки в квартирах выполняет ЖКХ бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Это все, относится к общедомовому имуществу, Вы за это уже заплатили

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

[quote][/quote]