Можно ли подать жалобу на корреспондента телевидения за унижение жильцов и фальсифицированный репортаж?

• г. Ижевск

Могу ли я подать жалобу на корреспондента телевидения, который в репортаже унизил жильцов дома, вот ссылка на видео http://udmtv.ru/news/pyatietazhka_na_ulitse_zenitnoy_v_izhevske_treshchit_po_shvam/, и пустил в эфир фальсифицированный видео материал?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства в соответствии с действующим законодательством и требовать публичного опровержения.

Здравствуйте, Руслан

По ссылкам мы не переходим. Хотите обсудить подробно, обращайтесь к юристу очно.

Подавать жалобы Вам никто не запрещает

Желаю Вам удачи и всех благ!