Подстрекательство к самоубийству - Как привлечь матерью молодого человека и достичь покоя

• г. Барнаул

Моя племянница недавно вышла замуж за хорошего парня, но жить им не дает его мать - звонит практически каждый день, оскорбляет и искренне желает ему скорой смерти. Она должна ему приличную сумму за отказ от выделенной доли в 3-ком. квартире. Он чуть не повесился, жена помешала. Вопрос - можно ли привлечь мать за подстрекательство к самоубийству и если да, как это сделать. Они хотят от нее только одного - чтобы оставила их в покое, на возврат долга и не надеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию. Но весьма спорный вопрос, возмжоно ли будет привлечь его мать ко овотесвенности или нет. Тем не менее попробовать стоит.

Здравствуйте! Пусть обращаются в следственный комитет с заявлением о привлечении к ответственности.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.