Права коллекторов - могут ли они требовать деньги у родственников и звонить им?

• г. Баймак

Имеют ли права коллекторы звонить родственникам и требовать от них денег?

Переодически по нескольку раз в день звонят откуда-то не представившись и донимают мою мать, из-за долга брата. На вопрос, с какой стати они ей звонят они говорят, что она его мать и она должна погасить его долг. Ему 30 лет, а не 15, чтобы она должна за него отвечать. Вопрос: как поступать ей в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если родственники не являются поручителями. Можно в полицию заявление о вымогательстве написать