Все согласны, кроме племянницы, так как она не хочет ухудшать свое положение при размене.

• г. Москва

Проживаем в 3-х комн. Квартире (не приватизированная), общая площадь - 80,2 м 2. Мать, отец, сын, племянница и ее дочь (2 года). Квартиросъемщиком является отец. Племянница вышла замуж и живет с дочерью отдельно у мужа. Свою часть кварплаты оплачивает почтовым переводом.

Племянница требует размена квартиры.

Сын женился и хочет прописать жену на данную площадь. Все согласны, кроме племянницы, так как она не хочет ухудшать свое положение при размене.

Вопрос:

Как сделать постоянную прописку жене сына? И возможно ли сделать это без согласия племянницы?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в муниципальной квартире, возможна лишь с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней. Поэтому, без участия племянницы, в этом вопросе, не обойтись.