Повторный иск банка после выплаты задолженности - фиксация суммы решением суда соблюдается?

• г. Ханты-Мансийск

В 2008 г я взял кредит, просрочил 2 платежа, дальше платил по графику. Банк подал иск я полностью согласился и по решению суда выплатил всю задолженность включая проценты. Спустя 1.5 года банк снова пода иск мотивируя это тем что во время погашения мной задолженности на нее насчитывались 0.2% в день. Вопрос-разве после вынесения решения суда сумма не фиксируется?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос-разве после вынесения решения суда сумма не фиксируется?

Нет не фиксируется. Проценты начисляются на сумму долга до полного погашения основного долга по кредиту.

Да, после вступления в силу решения суда сумма взыскиваемая судом не изменяется. Кредитор не вправе подавать иск вновь по тому же предмету спора.