Вопросы о выплатах и стаже при уходе за мамой с инвалидностью

• г. Челябинск

Моя мама оформляет инв. (амп. обеих ног)-я-дочь ухаживаю за ней. Уволилась (мне 46). Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты и на стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Период ухода за матерью подлежит включению в трудовой стаж и назначается ежемесячная компенсационная выплата с момента установления матери инвалидности. Обращайтесь в УПФР по месту жительства.