Как исключить неправильного отца из свидетельства о рождении без обращения в суд?

• г. Барнаул

С мужем не живу, но и не разведены. Родила ребенка, и в графу о свидетельстве о рождении отец записали супруга, а отец ребенка другой человек.. как мне убрать его из св-ва о рождении, без суда?

Ответы на вопрос (4):

С мужем не живу, но и не разведены. Родила ребенка, и в графу о свидетельстве о рождении отец записали супруга, а отец ребенка другой человек.. как мне убрать его из св-ва о рождении, без суда?

Никак не уберете, если уже записали. Только в судебном порядке.

Без суда никак, супруг автоматически по закону считается отцом ребёнка, а далее это нужно оспаривать в суде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Теперь без суда не уберёте, только если подавать на установление отцовства и признавать отцом того, кто реально им является.

С мужем не живу, но и не разведены. Родила ребенка, и в графу о свидетельстве

С мужем не живу, но и не разведены. Родила ребенка, и в графу о свидетельстве о рождении отец записали супруга, а отец ребенка другой человек.. как мне убрать его из св-ва о рождении, без суда?

Без суда не получиться. Ваш бывший муж должен дать нотариальное согласие на дачу фамилии другого мужчины, а тот свое согласие на присвоение своей фамилии, и выносится решение суда, далее по этому решению суда в ЗАГСе выдается новое свидетельство.