Как удалить мужа из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и как составить иск в суд?

• г. Красноярск

Здравствуите у меня такая ситуация я родила ребенка и его записали на мужа но он не является отцом ребенка. Развод еще не оформлен. Как мне убрать его из графы в свидетельстве отец. Как составить иск в суд и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Иск об оспаривании отцовства. Необходимо собрать доказательства, что муж не является отцом ребенка. Такой иск может подать и реальный отец, и ваш муж, и вы сами.

Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

А если вам нужна реальная профессиональная помощь, звоните. 2-95-81-31

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.а какие доказательства если он отбывает срок уже год.и как правильно мне составить иск помогите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Составление исков - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Как ПРАВИЛЬНО, я вам не могу объяснить. Этому учат в ВУЗе 5 лет. Иск составить могу. на платной основе

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация сложилась подскажите пожалуйста. Я была за мужем. 15 ноября 2017 в законную силу вошел развод и 15 ноября 2017 я родила ребенка. В свидетельстве о рождении записали отца бывшего мужа, т.к. со дня развода не прошло 300 дней, но отцом он не является. Как мне написать заявление в суд чтобы его убрали из свидетельства и какие нужны еще документы в суд.

В свидетельстве о рождении нужно из графы отец убрать ФИО человека который не является отцом моего ребенка. Человек отбывает наказание в тюрьме. Как правильно составить иск?

У меня такая ситуация я ушла от мужа и жила в гражданском браке забеременела подала на развод решение суда о разводе вступило в силу 30.12. а 31.12 я родила и ребенка записали на мужа сказав что мы еще являемся в браке сейчас я собираюсь подать на гражданского мужа на алименты какие документы мне нужны?

Развод состоялся с мужем 1 октября по суду развели, родила ребёнка 2 октября но не от мужа, в свидетельство о рождении вписали конечно его. какое заявление нужно подать в суд для того чтобы убрать его с графы отец?

Я была в браке и родила рибенка но бывшый муж записон в свидетельстве ребёнка как отец но он не является отцом как можно его убрать из свидетильства.

Образцы заявлений на анулирование данных об отце ребенка в свидетельстве о рождении. Ребенка записали на бывшего мужа, но отцом он не является. И какие еще нужны документы в суд.

У меня сложилась. Такая ситуация в марте 2018 года вышла замуж за гражданина таджикистана спустя 2 месяца он пропал и где живет не известно. В ноябре родила ребеночка ребенка щаписали на него, вопрос в следующем куда обратится и какие нужны документы что бы подать на развод и исключить мужа из графы отец т,к он не является биологическим отцом и сколько это займет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с бывшем мужем после развода через шесть месяцев я родила, в свидетельстве о рождение ребёнка в графе отца стоит бывший муж, так как с момента развода не прошло 300 дней в графе отца записали его, теперь мне нужно лишить его права на ребёнка как мне быть какие документы нужны и ещё бывший муж гражданин другой стороны но проживает а РФ.

Сегодня записала сына в ЗАГСе, получила свидетельство о рождении. Но записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода. А отцом ребенка является мой гражданский муж. Сказали обратиться в районный суд и подать иск об установлении отцовства. Позже перезаписать в ЗАГСе. Нужна помощь какие документы собирать и как писать заявление.

С момента развода не прошло 300 дней, соответственно бывшего мужа записали в графу отца. Ребёнок не его, воспитывать буду одна. Как его убрать с графы отца. И для оформления всех возможных субсидий нужны ли документы бывшего мужа, если он прописан, как отец, но мы официально в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение