Как удалить мужа из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и как составить иск в суд?

• г. Красноярск

Здравствуите у меня такая ситуация я родила ребенка и его записали на мужа но он не является отцом ребенка. Развод еще не оформлен. Как мне убрать его из графы в свидетельстве отец. Как составить иск в суд и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Иск об оспаривании отцовства. Необходимо собрать доказательства, что муж не является отцом ребенка. Такой иск может подать и реальный отец, и ваш муж, и вы сами.

Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

А если вам нужна реальная профессиональная помощь, звоните. 2-95-81-31

Спасибо.а какие доказательства если он отбывает срок уже год.и как правильно мне составить иск помогите пожалуйста

Составление исков - платная услуга.

Как ПРАВИЛЬНО, я вам не могу объяснить. Этому учат в ВУЗе 5 лет. Иск составить могу. на платной основе