Завещание на детей двоих у нотариуса - требуется дубликат за 2400 рублей. Как решить вопрос без платы?

• г. Ставрополь

У нотариуса найдено завещание на детей двоих: 50 на 50. На руках у наследников нет экземпляра завещания. Нотариус за дубликат завещания для подшития в наследственное дело требует 2400 рублей. Законно ли это, и как решить вопрос чтобы не платить? Может быть отказаться от завещания и действовать по закону? Наследников двое, дети.

Спасибо.

Александр Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Александр

Нотариус работает не бесплатно, вы ведь получаете деньги на работе а не бесплатно туда ходите. Все законно. Вы откажитесь от наследства а не от завещания

Удачи Вам и вашим близким!!