Куда обратиться, если машина была куплена и затем оказалась арестованной на прежнего владельца

• г. Иркутск

Купил машину, сразу поставить на учет не смог, машина была в ремонте. Через пол года решил поставить на учет, а машина оказалась арестованной. Арест наложен после покупки на прежнего хозяина. Он отказывается платить. Подскажите куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, признавайте автомобиль в свою собственность. Исходя из практики без суда с приставом не договориться. Всего доброго!

Если арест на машину был наложен после заключения договора купли-продажи, вам следует подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.