Судебные приставы могут удерживать какую сумму с мужа по решению суда о неоплате комунальных платежей?

• г. Мурманск

У меня с супругом заключено соглашение об уплате им мне алиментов на наших 2 несовершеннолетних детей по 15000 руб на каждого ребенка ежемесячно Я сейчас в декретном отпуске Не давно был суд у мужа по неоплате комунальных платежей который присудил ему 165000 руб Его зарплата составляет 60000 руб ежемесячно! Скажите какую сумму могут с него удерживать судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Будут удерживать вплоть до 50% от з.п пока не погасит долг

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Алименты должны уплачиваться в размере, который предусмотрен в соглашение об уплате алиментов. В общей сложности из зарплаты должника могут удерживать не более 50

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания[/b] из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать [b]семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

У меня с супругом имеется соглашение об уплате алиментов заверенное нотариально по 15000 руб на каждого ребенка у меня их 2 несовершеннолетних его зарплата составляет 62000 руб Недавно у супруга был суд по неоплате комунальных платежей который присудил ему выплатить 165000 руб Скажите какую сумму могут удерживать судебные приставы с его зарплаты. Я знаю что по закону 50 процентов от зарплаты, но если учесть что 30000 он будет платить мне, то какую сумму имеют право высчитывать приставы с него, он же не может жить на 0 от зарплаты, другого дохода у него нет! Разве приставы не учтут тот момент, что он платит алименты детям своим, и будут уже взыскивать 50 прцентов от фактической суммы которая у него остается.

Если написать соглашение об алиментах. Ребенок еще не родился. Как должно звучать данное соглашение? Можем, например, мы установить на алименты 1000 (одна тысяча) рублей в год?

С мужем в браке, но вместе уже не живем. Он денег не дает, я хочу оформить алименты на себя (я в декретном отпуске до 3 хлет) и ребенка (1,5 года). Сколько он должен выплачивать в процентном соотношении по закону.

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты ежемесячно в размере 1/3 от з/платы, остаток 15000 рублей. Но не давно у нас родился ребенок. Я сижу дома в декретном отпуске. На содержание ребенка средств не хватает. Могу ли я подать в мировой суд заявление на алименты на ребенка и как это оформить?

У меня такой вопрос. Супруга просит прописать в соглашении об уплате алиментов 20 000 рублей (т.к. я ей даю 20000 руб.). А у меня зарплата 40000 рублей. По закону алименты 25%. Не будет ли у меня в будущем проблем с этим? И почему ей может понадобиться это соглашение, хотя 5 лет ее все устраивало (говорит, для какой-то компенсации)?

Заранее Спасибо.

Я подаю на алименты, прошу 25% как положено, но муж составил нотариальное соглашение что он платит 1/6 на обучение совершеннолетнего ребенка от первого брака и требует уменьшить алименты на моего ребенка. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение