Судебные приставы могут удерживать какую сумму с мужа по решению суда о неоплате комунальных платежей?

• г. Мурманск

У меня с супругом заключено соглашение об уплате им мне алиментов на наших 2 несовершеннолетних детей по 15000 руб на каждого ребенка ежемесячно Я сейчас в декретном отпуске Не давно был суд у мужа по неоплате комунальных платежей который присудил ему 165000 руб Его зарплата составляет 60000 руб ежемесячно! Скажите какую сумму могут с него удерживать судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Будут удерживать вплоть до 50% от з.п пока не погасит долг

Удачи Вам и вашим близким!!

Алименты должны уплачиваться в размере, который предусмотрен в соглашение об уплате алиментов. В общей сложности из зарплаты должника могут удерживать не более 50

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания[/b] из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать [b]семидесяти процентов.