Ситуация в школе - обвинение трех детей в драке и неправильное рассмотрение конфликта

• г. Тула

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Произошла в школе. На уроке труда дети разделены в группы по 3 человека. Мой ребенок и еще двое не поделили заготовку. Каждая из групп утверждала, что это их. Учитель данную ситуацию рассматривать не стал вообще. После урока мой и его товарищи решили поговорить с 3 другими. Один из нашей группы начал драться с мальчиком из другой и ударил его дверью. Мой ребенок и остальные в драке участие не принимали, просто стояли рядом, все произошло быстро. Теперь мама пострадавшего мальчика обратилась в больницу и написала заявление в ПДН на всех 3 детей из нашей группы. Хотя 2 никого не трогали. Начальник ПДН является подругой данной родительницы. О случившемся меня никто из работников школы не известил, узнала от третьих лиц. Я сама с родителем другого мальчика ходила в школу, меня не вызывали. После случившегося детей заставили писать объяснительные без присутствия родителей. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и обрнадзор, пусть проведут проверку для установления истинных обстоятельств дела и примут меры.