Что делать, если бывший супруг вынес все вещи из дома и заблокировал доступ, а также имеет задолженность по алиментам на 7 месяцев?

• г. Краснодар

Вернулась домой где прописана с двумя несовершенолетними детьми и обнаружила что все мои вещи вынесены в неизвестном направлении бывшим супругом, так же не могу попасть домой так как там уже живёт бывший муж с новой соительницей, так же у него задолженость по алиментам уже 7 месяцев. Что делать? И как я могу попасть в свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у вас есть регистрация по этому адресу, то вам нужно обратиться к участковому и просить е него помощи, не пускать вас не имеют право.

Пишите заявление в полицию, а также далее обращайтесь в суд о выселении бывшего мужа. Удачи Вам.

Здравствуйте, Инна!

Вызывайте участкового и вместе с ним заходите в квартиру, где Вы зарегистрированы, а также пишите заявление о краже личных вещей, которые находились в квартире.

В отношении задолженности по алиментам следует плотнее работать с приставами, чтобы они арестовали имущество супруга, на которое можно обратить взыскание.

Так же Вы вполне можете запретить появляться в квартире сожительнице бывшего супруга.