Проблемы с оплатой за куртку - Кредит Экспресс требует оплаты, но Рево Технология говорит о неоплаченном долге

• г. Самара

В ноябре 2014 года взяла в рассрочку в магазине куртку, в Revo Технология.

2 месяца платила, все было нормально.

В 2015 году возникли сложности с оплатой, какое то время не оплачивала долг.

В итоге стали звонить с Секвойи требовать оплаты.

В итоге пришло заказное письмо (начало декабря 2015 г),что если в течение пары недель не оплачу долг и проценты (примерно 4700) то дело передадут в суд и что-то подобное (текст письма к сожалению не помню).

Оплатила все через киви терминал (09.12.2015), сразу перезвонила по телефону указанному в письме.

Там мне сказали что платёж прошёл,все нормально, больше беспокоить меня не будут.

В ноябре 2016 года стали назвнивать из Кредит Экспресс, орать говорить что мой долг продан им,и что я обязана оплатить до такого-то времени.

Я перезвонила в Revo Технологию, и мне там сказали что у меня долг не закрыт и продан коллекторской агенству (Кредит Экспресс). Стала спрашивать как так, если в прошлом году я погасила и отзванивалась.

Мне сказали что ничего подобного не было.

Но по факту я платила и звонила.

Могу поднять историю звонков за тот день и узнать номер, куда я звонила.

Так же обратилась в службу поддержки Киви, мне сказали что платёж мой за тот день есть, и я попросила переслать мне выписку о платеже.

Пока жду уже несколько дней, они долго отвечают.

За эти дни Кредит Экспресс названивает мне каждый день раз по 5-7,говорят что задолженность растёт каждый день, требуют оплаты.

В Рево звонила 3 раза, дважды мне сказали что продан мой долг.

А на третий раз девушка оператор сказала что никому мой долг не продавали, и у меня только задолженность перед Рево.

Но я же оплачивала долг!

Почему у них нет этой информации?

Вчера пришло письмо от Кредит Экспресс на домашний адрес, там написана сумма долга и число до которого оплатить, или опишут имущество на сумму 5300.

Сейчас я жду ответа от поддержки Киви, что мне пришлют информацию об уплате.

Стоит ли поднимать историю звонков?

Что делать в данной ситуации?

Звонят и угрожают что присвоят статью Мошенничество, про гражданский кодекс какие то статьи говорят, толком ничего не понятно, говорят быстро.

Я немного напугана, потому что год никакой информации не поступало, никто не звонил, не говорил что есть долг.

Что я могу потребовать у Рево Технологии для защиты?

И как отвечать этим коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ниче 6 го более без суда не платите, в суде представите все квитанции об оплате и дело прекратят. Удачи Вам и всего наилучшего.